О факте неиспользования земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

О факте неиспользования земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

Инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были проведены проверочные мероприятия на территории Песчанокопского района Ростовской области в отношении физического лица с целью контроля за соблюдением требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что находящийся в собственности физического лица земельный участок не используется по назначению в течении длительного времени. На участке находится разнообразная сорная древесно-кустарниковая растительность.

Россельхознадзор предупреждает, что зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения сорной и древесно-кустарниковой растительностью может являться очагом распространения карантинных вредителей и возбудителей болезней сельскохозяйственных культур, что может привести к ухудшению фитосанитарной обстановки.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия собственник участка привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП, назначено административное наказание в виде штрафа 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому