Новый учебный год в новой школе начался!

Новый учебный год в новой школе начался!

1 сентября, в День знаний, в хуторе Лагутники была открыта новая общеобразовательная школа, рассчитанная на 100 учеников.

На празднике кроме педагогов, учеников и их родителей присутствовали почётные гости: депутат Государственной Думы РФ Виктор Ефимович Дерябкин и и.о. главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова.

 Поздравляя собравшихся, Виктор Ефимович Дерябкин поблагодарил учителей, вкладывающих душу в воспитание молодого поколения. Обратился к школьникам: «Школа — это залог и основа всей дальнейшей жизни. Примите и полюбите её, как свой второй дом».

И.о. главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова отметила, что открытие школы состоялось благодаря поддержке правительства Ростовской области, депутатского корпуса и лично Виктора Ефимовича Дерябкина, вложившего много сил в осуществление заветной мечты об открытии новой школы в Волгодонском районе.

По традиции, праздник открылся гимном страны и поднятием флага Российской Федерации. Право поднять флаг, было предоставлено, ученикам 11 класса Ирине Метла и Тимуру Бурганову.

И самый волнующий момент — перерезание красной ленточки директором школы Ольгой Васильевной Мокроусовой, учеником 11 класса Егором Заворотняк и первоклассницей Элиф Хамдиевой.

И, как всегда, начало учебного года открыл весёлый, бодрый школьный звонок. Его дали одиннадцатиклассник — Андрей Метла и первоклассница Маргарита Медведева.

Первыми дружно и радостно в гостеприимно распахнутые двери новой школы вошли 35 первоклассников. Новый учебный год в новой школе начался!

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому