Новый автомобиль получила Центральная районная больница

Новый автомобиль получила Центральная районная больница

Этой весной коллектив редакции и читатели газеты «Романовский вестник» поздравляют «скоростников» не только с праздником. Случилось и ещё два радостных события. По распоряжению Правительства Ростовской области, в целях укрепления материально-технической базы здравоохранения ГБУ РО «ЦРБ» Волгодонского района получены две машины «скорой помощи». Одна — ранее, вторая — незадолго до их профессионального праздника. Это полноприводный автомобиль ГАЗ «Соболь», который уже вышел на линию.

Новенький, сверкающий свежей краской «Соболь», оснащён всем необходимым, современным оборудованием, отвечающим требованиям и стандартам. Кроме того, в салоне имеется сейф для хранения сильнодействующих медицинских препаратов. Есть у нового автомобиля и некоторые отличия от своих собратьев — это дверь, соединяющая кабину водителя и салон для размещения больного.

— Это совершенно не лишнее новшество, упрощающее способ общения фельдшера и водителя. Если фельдшеру, находящемуся рядом с пациентом, нужно сказать водителю, чтобы он затормозил или остановился, когда в этом возникла необходимость, достаточно лишь приоткрыть дверцу, — объясняет старший фельдшер «Скорой помощи» Любовь Викторовна Коровина.

Современный, хорошо укомплектованный автомобиль поможет оказывать более оперативную и качественную медицинскую помощь жителям Волгодонского района и будет за-креплён за фельдшерами и  водителями в х. Рябичев.

Н. Ясинская

На фото: старший фельдшер «Скорой помощи» Л.В. Коровина и фельдшер  С.В. Куракина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому