Новогодний квест — «Подарок от Дедушки Мороза» состоялся в Побединской школе

Новогодний квест — «Подарок от Дедушки Мороза» состоялся в Побединской школе

На Новый год детям хочется не только подарков, но и веселья. В условиях соблюдения карантинных мероприятий спектакли и новогодние праздники стали менее доступны, но развлечь ребят, поиграть с ними совсем несложно.

Для проведения волшебного сказочного незабываемого Нового, 2021, года в 1 классе Побединской школы решили творить чудеса своими руками и провести новогодний квест — это одна из новых форм организации проектной деятельности и сплочения классного коллектива, прекрасный способ провести досуг и подготовиться к новогоднему празднику в классе. Сказано — сделано!

4 декабря, в День заказа подарков Деду Морозу, начался предновогодний марафон. Дети с большим удовольствием оформляли своими руками письма Деду Морозу и почтовые конверты. И каждый день ребят ждало новое задание: разучить новогодние песни, выучить зимние игры, изготовить гирлянды для украшения классного кабинета, нарисовать рисунки для Деда Мороза и Снегурочки, выучить стихотворения, подготовить сувениры для родителей. Да и сами родители не остались в стороне. Для них были свои задания — быть помощниками Дедушки Мороза: вместе с детьми отправить письма в Великий Устюг, нарядить праздничную ёлочку, помочь в изготовлении карнавальных костюмов, и, самое главное — проследить, чтобы не потерялись в дальней дороге новогодние подарки и прибыли вовремя, на весёлый праздник.

А если этот подарок дети получают не обычным способом, а в форме увлекательного квеста, игры-приключения, где призом становится «добытый собственноручно», честным выполнением увлекательных заданий, разгадыванием загадок, ребусов подарок?! Такой подарок от Деда Мороза становится ещё более запоминающимся и волшебным, ведь он умножается положительными эмоциями, весельем, азартом.

И вот, почти все задания выполнены, и первоклассники подсчитывают последние денёчки до последнего, самого долгожданного испытания — весёлого новогоднего праздника!

С.А. Русакова, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому