Новогодние подарки от клуба «Донские казачки»

Новогодние подарки от клуба «Донские казачки»

Накануне, любимого всеми, новогоднего праздника конный клуб «Донские казачки» из ст. Романовская провёл акцию «Подарок добра». Надо сказать, необычную, сказочную акцию, порадовавшую ребятишек, собравшихся в этот день в парке «Русь». Волшебную атмосферу создавали два коня, на которых мог прокатиться каждый желающий.
Провести интересную акцию руководителю «Донских казачек» Екатерине Романенко и активному члену клуба 12-летней Варе Дьяченко помогали казаки общества «Возрождённое казачество России» из Цимлянска. Роман и Кристина Абрамовы прекрасно справились с ролью Деда Мороза и Снегурочки, под весёлую музыку, с шутками-прибаутками встречающие детвору. С большим интересом мальчишки и девчонки рассматривали казаков с шашками наголо — Николая Селезнёва и Олега Сотникова.


Видя, как осторожно, но с любопытством и большим желанием, дети, да и взрослые тоже, начинают общаться с благородными животными, кажется таким далёким время, когда конь был обыденностью. И остаётся только порадоваться за ребятишек Волгодонского района, которые свободно могут посещать клуб «Донские казачки» и не только любоваться на лошадей, но и научиться непринуждённо, держаться в седле.
И ёще один момент, за который хочется сказать «спасибо» «Донским казачкам» — двадцать детей с ограниченными возможностями здоровья получили от клуба новогодние подарки.
Н. ПАРФЕНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому