Нормативы потребления коммунальных ресурсов в Ростовской области пока на прежнем уровне

Нормативы потребления коммунальных ресурсов в Ростовской области пока на прежнем уровне

Постановлением Правительства России утвержден новый порядок расчета нормативов потребления коммунальных ресурсов, расходуемых на содержание общего имущества в жилых многоквартирных домах, который действует с 1 марта нынешнего года. Пересмотр тарифов — в компетенции федеральных органов, следующая индексация – в июле 2024 года.

— Уполномоченный исполнительный орган субъекта (в Ростовской области – Региональная служба по тарифам) должен провести расчеты вышеуказанных нормативов по новым правилам и, в случае отклонения от действующих нормативов, утвердить их своим решением. А пока новые нормативы не рассчитаны, продолжают действовать утвержденные, которыми и ранее пользовались для определения платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в многоквартирном доме, — рассказал руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Алексей Лукьянов.

Таким образом, жильцы многоквартирных домов в городах и поселках Ростовской области до 1 июля 2024 года будут платить за потребленные коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в прежних пределах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому