НЭВЗ нарастил объёмы производства на 47%

НЭВЗ нарастил объёмы производства на 47%

Глава региона Василий Голубев побывал на Новочеркасском электровозостроительном заводе, где посетил производственные цеха, ситуационный центр управления цифровыми решениями, а также встретился и пообщался с работниками предприятия.

В этом году НЭВЗ стал пилотной площадкой по внедрению проекта комплексной цифровизации. Новое программное обеспечение позволяет существенно сократить время реагирования на внештатные ситуации, увеличив скорость принятия управленческих решений и эффективность процессов в целом.

Сейчас на НЭВЗе внедряется свыше 40 цифровых инициатив.  С помощью цифровых технологий проводится мониторинг основных деталей и узлов электровозов.

Как результат, с начала этого года завод смог увеличить свои объёмы производства на 47 процентов и выпустил 78 разной составности локомотивов. Способствовал росту и тот факт, что завод участвует в нацпроекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

На Дону последовательно реализуется пилотный проект «Эффективный регион», а также выполняется нацпроект по повышению производительности труда.

— К 2024 году не менее 100 предприятий донского региона должны стать участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Совокупный объем отгруженных товаров нам предстоит увеличить к уровню 2017 года в 1,8 раза. Это амбициозная задача, но, судя по работе наших электровозостроителей, донскому региону она будет по плечу, — отметил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому