«Необходимо строгое выполнение действующих противоэпидемических мер, чтобы не пришлось их ужесточать»

«Необходимо строгое выполнение действующих противоэпидемических мер, чтобы не пришлось их ужесточать»

Такую задачу поставил на заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 глава донского региона Василий Голубев.

Достигнутая стабилизация эпидемических процессов в области не может становиться основанием для снижения внимания к этой проблеме. Более того, чтобы не допустить в дальнейшем распространения болезни, нужно усилить контроль за соблюдением противоэпидемической защиты в регионе.

—  Безопасность должна быть главным приоритетом, – мы должны ему следовать в полной мере. Если мы заинтересованы в стабильной ситуации в регионе, действовать нужно жестко. Посмотрите на опыт зарубежных стран, где возвращают ранее отмененные запреты и люди реагируют на подобные вещи очень сложно.  Потому что если мы сейчас не добьемся строгого выполнения действующих санитарных ограничений, то уже завтра они могут быть ужесточены. Нам нельзя допустить подобного, — отметил Василий Голубев.

Справочно. По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 92 и на утро 10 июля достигло 10533. За весь период в области выздоровели уже 7760 заболевших, в том числе за последние сутки – 150.

На сегодняшний день количество заражений коронавирусной инфекцией не превышает 100, а показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в области в два раза ниже среднероссийского – 248 случаев против 447.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому