Не только увидеть «вживую», но и помогать

Не только увидеть «вживую», но и помогать

Волгодонской район с очередным рабочим визитом посетила группа губернаторского контроля № 2 Правительства Ростовской области под руководством первого заместителя губернатора И.А. Гуськова.

Игорь Александрович обозначил цели и задачи данной поездки: «Наш приезд — часть запланированной работы по реализации проекта «Губернаторский контроль», запущенного по инициативе Василия Юрьевича Голубева. Цель подобных выездов — увидеть, что называется «вживую», как строятся, реконструируются и эксплуатируются объекты, обозначенные в рамках реализации национальных проектов, узнать, довольны ли результатами жители территории. Наша задача также — свое-временно выявлять и исправлять возможные проблемы».

Один из таких объектов, на котором побывала в районном центре — станице Романовская группа губернаторского контроля вместе с исполняющей обязанности главы Администрации Волгодонского района С.В. Леоновой и заместителем главы Администрации по вопросам строительства и муниципального хозяйства И.Я. Лопушинским — строительство разводящих водопроводных сетей, выполняемое в рамках государственной программы Ростовской области «Комплексное развитие сельских территорий». Здесь сейчас завершается второй этап строительства, срок окончания которого намечен на 31 октября нынешнего года.

После освоения всех выделенных на сооружение данного объекта средств, а это 286,7 миллиона рублей, жители Романовской будут обеспечены качественной питьевой водой.

Следующая точка маршрута группы губернаторского контроля — хутор Лагутники, где построено новое здание начальной школы на 100 учащихся для МБОУ Лагутнинская СОШ. Этот объект с объёмом финансирования 133,8 миллиона рублей также был включён в государственную программу Ростовской области «Развитие образования».

Как рассказала представителям областных органов власти в составе группы губернаторского контроля директор Лагутнинской школы О.В. Мокроусова, это — значимое событие не только для самой образовательной организации, но и многих жителей хутора, а также окрестных населённых пунктов, ведь теперь дети получили возможность заниматься в одну смену, для учащихся начальных классов созданы все условия для полноценной учёбы, внеурочных занятий, ведь свободное пространство отдано под развивающие игры.

В целом, руководитель группы губернаторского контроля, первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов позитивно оценил увиденное в Волгодонском районе.

(Соб. инф.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому