Назван лучший «Аграрий года» Ростовской области

Назван лучший «Аграрий года» Ростовской области

В Ростове-на-Дону прошла церемония вручения дипломов областной премии «Человек года». Данная акция организована правительством Ростовской области и региональным отделением Российского фонда культуры с целью отметить тех, кто является мастером в своей профессии и вносит значительный вклад в развитие Донского края. Премия вручается с 1997 года.

В рамках мероприятия были отмечены лучшие педагоги, врачи, деятели искусства, правоохранители, промышленники и представители других профессий. В донской столице подвели итоги областной премии «Человек года».

В номинации «Аграрий года» победителем стала генеральный директор одного из системообразующих предприятий Ростовской области – СЗАО «СКВО» Зерноградского района Анна Касьяненко.

На церемонии награждения первый заместитель главы минсельхозпрода области Ольга Горбанева вручила победителю диплом и отметила высокие показатели ее работы:

«Под руководством Анны Касьяненко сельхозпредприятие успешно развивает растениеводство, молочное и мясное скотоводство. В этом году СЗАО «СКВО» вырастило рекордный урожай пшеницы, превысив областной показатель по урожайности на 35%. Средняя зарплата работников составила 75 тысяч рублей, что выше отраслевой заработной платы по области на 64%».

Руководство СЗАО «СКВО» активно занимается решением социальных вопросов селян, помогает в благоустройстве родного района, поддерживает развитие образования молодежи в сфере АПК. По инициативе Анны Касьяненко в Зерноградском районе открыт первый в Ростовской области агрокласс. Данный проект поможет привлекать молодое поколение к труду в сфере сельского хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому