Народный рейтинг помогает жителям получить качественные услуги

Народный рейтинг помогает жителям получить качественные услуги

Группа губернаторского контроля во главе с заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрием Беликовым встретилась с жителями одного из ростовских домов, чья управляющая компания стала аутсайдером народного рейтинга УК. Во встрече приняли участие начальник Госжилинспекции Ростовской области Павел Асташев и представители районной администрации.

Дом по улице Ленина, 97 обслуживает управляющая компания «Делу время», которая заняла 148-е место из 191 по городу Ростову-на-Дону в проекте «Народный рейтинг управляющих компаний», набрав всего 32 балла из 200 возможных.

Собравшиеся жители дома рассказали комиссии, что компания ещё два года назад обещала сделать в подъездах ремонт, но ремонтные работы начала только после того, как открылось народное голосование.

— Мы видим, что работы проведены некачественно. Не проводится ежедневная дезинфекция подъезда, о чем мне сообщили граждане. Благодаря совместной работе со стороны мин ЖКХ, муниципалитета и местных жителей сегодня мы можем воздействовать на такие УК, — отметил Дмитрий Беликов.

Решение возникших вопросов вместе с  жильцами – один из важных результатов подведения итогов народного рейтинга, который был  предложен губернатором Василием Голубевым.

— Народный рейтинг показал, что жители Дона готовы включаться в общую работу по улучшению ситуации в системе жилищно-коммунального хозяйства. Готовы выступать экспертами и партнёрами власти в решении актуальных проблем. Проект однозначно получит свое продолжение и развитие. Он войдет в число долгосрочных инициатив, которые направлены на повышение роли граждан в принятии управленческих решений, — считает губернатор Василий Голубев. 

Напомним, работа лучших УК будет поощрена и опыт их работы будет использован для развития отрасли. А вот с худшими – будет проведена отдельная работа, включающая проверки контролирующих органов.

На сегодняшний день, в отношении управляющей компании «Делу время» подан иск и готовится отзыв лицензии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому