Накануне Вербного воскресенья

Накануне Вербного воскресенья

Многим с детства знаком праздник — Вербное воскресенье, когда повсюду можно встретить людей с веточками вербы. Но удивительные события, произошедшие многие сотни лет назад, до сих пор производят впечатление как на детей, так и на взрослых.
Вербное воскресение — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье, предшествующее Пасхе, то есть в шестое воскресенье Великого поста.
В преддверии праздника методисты Романовского районного Дома культуры в посёлке Солнечный с использованием многофункционального передвижного культурного центра «Автоклуб» провели фольклорную игровую программу «Вербное воскресенье». О том, как праздновать Вербное воскресенье детям рассказали работники культуры, показали обряд «Вербохлёст», организовали игры «Салочки», «Займи место», «Малечина-калечина», «Ручеёк». Не обошёлся праздник и без большого хоровода.
Хочется выразить благодарность директору Мокросолёновского сельского Дома культуры Анастасии Олеговне Игнатьевой и творческому коллективу за помощь в организации мероприятия, теплый приём и доброжелательную атмосферу.
А. Свиридова, методист АКБ-1 МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому