Награждены победители конкурса «Лучшее поселение Ростовской области-2023»

Награждены победители конкурса «Лучшее поселение Ростовской области-2023»

В Батайске состоялось первое в этом году заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». Сообщается на сайте Правительства донского региона.

Обсудили работу, проводимую на Дону по осуществлению демографической политики и мерах по повышению ее эффективности, а также итоги деятельности муниципальных образований по переселению граждан из аварийного жилья в 2023 году и задачи на 2024 год.

Донской регион по численности населения на протяжении многих лет входит в число наиболее крупных субъектов России, занимая шестое место. Количество многодетных семей с 2015 года выросло в 1,7 раза, и сегодня на Дону их почти 50 тысяч. За последние два десятка лет охват семей мерами финансовой поддержки вырос в десять раз. Разработан комплекс мер и новые инструменты, в том числе направленные на укрепление репродуктивного здоровья дончан, поддержку института семьи и брака.

В октябре 2023 года утверждена новая основная областная программа, в рамках которой до конца 2031 года будет расселен весь фонд, признанный аварийным с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, сообщил начальник управления реализации социальных жилищных программ минстроя Ростовской области Михаил Кривенков. Он напомнил представителям муниципальных образований о поручениях губернатора в части утверждения реестров аварийных домов, создания профильных штабов и информирования населения.

В рамках заседания правления ассоциации состоялась церемония награждения победителей областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области» в 2023 году. Дипломами регионального правительства отмечены администрации Калининского сельского поселения Шолоховского района, Груциновского сельского поселения и Глубокинского городского поселения Каменского района, Пухляковского сельского поселения Усть-Донецкого района, Алексеевского сельского поселения Матвеево-Курганского района, Приморского сельского поселения и Покровского сельского поселения Неклиновского района, Круглянского сельского поселения Азовского района, Семикаракорского городского поселения Семикаракорского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому