Награда юбилярам супружеской жизни

Награда юбилярам супружеской жизни

Бытует выражение, что дороже всяческих наград – уважение людское. И это уважение супруги Валерий Федотович и Валентина Ивановна Чумак  заслужили сполна. И оно чувствовалось во всём в ходе скромного торжества, проходившего в сельском клубе самого отдалённого в районе хутора Пирожок, по поводу вручения юбилярам супружеской жизни Знака губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». В зале – любовно оформленная фотолетопись жизни педагогической семьи Чумак, неразрывно связанной с местной школой, о том же рассказывают слайды на экране.

Вот мы обмолвились о скромности торжества, на которое собрались председатель Собрания депутатов Волгодонского района – глава Волгодонского района Татьяна Васильевна Кузнецова, глава Администрации Дубенцовского сельского поселения Елена Юрьевна Семенова, учителя местной школы и, конечно же, члены большой и дружной семьи Чумак, но сколько в нём чувствовалось неподдельной теплоты, искренности, дружелюбия, открытости. Наверное, стоит добавить, что многие выпускники Пирожковской школы, живущие сегодня в разных уголках страны, не забыли своих учителей и наставников – Валерия Федотовича и Валентину Ивановну, и прислали им свои видеообращения и поздравления, продемонстрированные на экране в зале клуба.

Общий педагогический стаж супругов Чумак составляет более 70 лет, а если сосчитать семейный педагогический стаж с учётом стажа детей, то он перевалит отметку 90 лет.

Сын Андрей окончил Константиновский педагогический колледж, дочь Лариса – Южный федеральный университет. Они подарили дедушке и бабушке четырёх внучек и внука, а те – пятерых правнуков. Вот такое семейное богатство!

И вот – самый волнительный момент: под дружные аплодисменты всех собравшихся председатель Собрания депутатов Волгодонского района – глава района Татьяна Васильевна Кузнецова, кстати, отличница и выпускница Пирожковской школы, от имени губернатора Ростовской области вручила супругам Чумак Знак «Во благо семьи и общества».

В этот день в адрес Валерия Федотовича и Валентины Ивановны прозвучало ещё немало добрых и проникновенных слов и от главы Администрации Дубенцовского сельского поселения Елены Юрьевны Семеновой, и от коллег-педагогов, и от детей. Дополнительным подарком стали талантливые творческие номера артистов художественной самодеятельности.

А сами юбиляры продемонстрировали, что есть ещё порох в пороховницах. Как всегда, остроумным было ответное слово Валерия Федотовича, а Валентина Ивановна, попросив десять минут внимания, проникновенно прочитала стихотворение «Послание к сыну», которое все слушали, затаив дыхание. Вот такие они, наши уважаемые ветераны педагогического труда и юбиляры супружеской жизни!

В. Анисимов, Н. Парфенова (фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому