На радиоволне 104

На радиоволне 104

Реализуя проект «Обычные люди с необычной судьбой», мы, дорогие читатели, продолжаем рассказывать вам о получателях социальных услуг  Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Волгодонского района

В социально-реабилитационном отделении МБУ ЦСО Волгодонского района 30 января 2023 года принимала искренние поздравления и тёплые пожелания от работников Центра и получателей социальных услуг долгожитель — Меланья Петровна Плетнёва.

Меланья Петровна родилась 30 января 1919 г., в крестьянской семье в Сталинградской области, Берёзовского района, в селе большой Лычак. Семья Плетнёвых занималась сельским хозяйством и растениеводством.

В 1938 году получила профессию телефонистки. Добросовестно трудилась в тылу. Хрупкая, молодая женщина вдоль фронта прокладывала телефонные провода весом до 30 килограммов. Особенно тяжело было работать в дождь и лютые морозы. Из-за тяжёлой работы во время войны, впоследствии она не смогла иметь детей. Муж погиб на фронте.

После войны продолжала Меланья Петровна работать телефонисткой.

М.А. Плетнёва награждена орденом «Знак почёта», медалью «За доблестный труд».

Отмечая 104 День рождения, Меланья Петровна остаётся жизнелюбивым, добродушным человеком, с которым легко и приятно общаться, узнавать актуальные новости страны и мира. Ведь одно из её любимых занятий — это слушать выступления историков, новости на радио Маяк и радио Россия.

Уважаемая Меланья Петровна! От всей души поздравляем Вас с Днём рождения! Оставайтесь всегда такой же душевной, обаятельной, любознательной и позитивной. Здоровья Вам и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому