Жители Дона – добровольцы для участия в СВО могут воспользоваться порталом госуслуг

Жители Дона – добровольцы для участия в СВО могут воспользоваться порталом госуслуг

Помимо тех, кому пришли повестки в ходе проведения частичной мобилизации, немало россиян изъявляют желание добровольно участвовать в специальной военной операции на Украине. По информации портала Минцифры Российской Федерации, начиная с 21 сентября на «Госуслуги» поступило более 70 тысяч запросов, касающихся данной темы.

Не исключение и Ростовская область, где теперь добровольцы могут оставить своё заявление на портале госуслуг.

— Всего за несколько дней работы на портале госуслуг сервиса, позволяющего подать добровольцам заявление на участие в специальной военной операции, от жителей Ростовской области поступило более 800 заявлений. Сейчас их отрабатывает военкомат, — рассказал в своем Telegram-канале глава донского региона Василий Голубев.

Каков пошаговый алгоритм подачи заявки добровольцем? Сначала открываем сервис «Стать добровольцем» на портале «Госуслуги» по клику на баннере на главной странице портала или заходим в него посредством Макса — робота-помощника. Затем внимательно изучаем предлагаемые критерии отбора для участия в специальной военной операции. Если по всем пунктам подходите, то нужно заполнить анкету, после чего отправить заявку в военкомат.

Ответ военного комиссариата, в котором будут указаны дата и время явки, поступит в личный кабинет пользователя госуслуг.

Через портал госуслуг можно также подать жалобу по поводу неправомерных действий при проведении частичной мобилизации. Сделать это может как сам мобилизованный, так и его родственники. В данном случае потребуется информация о мобилизованном гражданине, реквизиты врученной повестки и документы относительно предоставленной отсрочки от мобилизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому