На поддержку мобилизованных дончан направлено еще около 79 млн рублей из средств регионального фонда

На поддержку мобилизованных дончан направлено еще около 79 млн рублей из средств регионального фонда

Под председательством заместителя губернатора Александра Скрябина прошло заседание попечительского совета Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Александр Скрябин проинформировал, что созданный по поручению губернатора фонд активно работает, с момента его образования расходы на поддержку мобилизованных составили более 280 млн рублей, из них с января текущего года — около 79 млн рублей. Денежные средства расходовались по заявкам Минобороны РФ на приобретение определенной номенклатуры товаров.

Треть из поступивших средств – добровольные пожертвования от физических лиц.

Заместитель губернатора подчеркнул, что к расходам средств фонда относятся очень скрупулезно, этот вопрос находится на особом контроле губернатора области Василия Голубева. К тому же многие товары приобретаются за счет областного бюджета.

Как отметил член попечительского совета, председатель Общественной палаты Ростовский области Вячеслав Кущев, сегодня очень многие люди оказывают посильную финансовую и иную поддержку участникам военной операции и их семьям. Всеми: органами власти, жителями региона, общественными организациями, бизнесом — делается многое, но в силу особых обстоятельств далеко не все афишируется.

— Каждый житель Ростовской области, оказывающий поддержку участникам специальной военной операции, вносит весомый вклад в реализацию поставленных целей. Члены попечительского совета выражают слова благодарности жителям региона за неравнодушную позицию и помощь мобилизованным. Важен каждый отклик, каждая помощь: и приобретение необходимых вещей, и помощь семьям мобилизованных, и рисунки, и письма со словами поддержки от юных дончан, которые отправляются участникам специальной военной операции, — прокомментировал Вячеслав Кущев.

В свою очередь, член совета, Герой России, руководитель регионального представительства Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Григорий Хоперсков сообщил, что и от участников военной операции постоянно поступают отклики с благодарностью землякам за поддержку, которую они чувствуют, находясь в зоне боевых действий. 

Напомним, что информацию для поддержки мобилизованных граждан Ростовской области и их семей и способах перечисления пожертвований можно найти на официальном сайте правительства региона по ссылке https://www.donland.ru/activity/2817/.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому