На Почте России в Ростовской области начался высокий сезон

На Почте России в Ростовской области начался высокий сезон

Почта России подготовилась к приему увеличенного потока почтовых отправлений и к оперативной перевозке внутри страны в сезон распродаж с ноября по февраль. Этот период на Почте назван высоким сезоном. Принятые меры помогут в сжатые сроки доставить заказы ростовчан, сделанные как в зарубежных, так и в российских интернет-магазинах.

«Традиционно в этот период отмечается рост покупательской активности, как в регионе, так и в целом по стране. В высокий сезон 2020 – 2021 г.г. Ростовский магистральный сортировочный центр обработал 166 млн отправлений. Мы ожидаем, что в этом году ростовчане получат ещё больше посылок», –– отметил директор макрорегиона «Южный» и УФПС Ростовской области Почты России Андрей Ершов.

С 15 ноября Почта России увеличит количество авиарейсов для доставки почты. Для этого в осенний и зимний период Почта подключит к прямым авиарейсами по два чартерных рейса в неделю. Это позволит перевозить в среднем на 10 тонн почты больше еженедельно.

Чтобы поддержать экспортеров в период распродаж, Почта с сентября начала возить авиацией на 40% больше отправлений из России в Европу. Компания увеличила доступные лимиты ежедневной авиаперевозки в Германию, Великобританию, Францию и Италию с 9,6 до 13,4 тонн почты в неделю. Это самые популярные европейские направления у российских экспортеров, на них пришлось 51% от всех отправлений в Европу в III квартале 2021 г.

Для оперативной доставки отправлений в Ростовской области организовано 4 дополнительных областных почтовых маршрута в Новочеркасск, Аксай, Покровское, Таганрог. Почта России в регионе обновила состав всего почтового транспорта на 40% и увеличила автопарк курьерской службы на 57 автомобилей, теперь 93 автомобиля курьерской службы, а всего в автопарке Ростовской области 387 машин. При необходимости на межрегиональные маршруты выйдет дополнительный транспорт грузоподъёмностью 10 и 20 тонн. Компания организовала мобильные группы сотрудников для обработки отправлений в Магистральном сортировочном центре, проверила и подготовила техническое оборудования на МСЦ, а также ввела круглосуточную IT-поддержку.

Тем не менее, покупать подарки на Новый год Почта рекомендует заранее, особенно на зарубежных интернет-площадках. Это связано с тем, что не у всех магазинов предусмотрено быстрое таможенное декларирование, поэтому посылки могут дольше проходить границу. Кроме того, до сих пор сохраняется ряд ограничений на авиаперевозки, из-за чего доставка из некоторых стран может быть недоступна или будет занимать больше времени. В Европе с середины декабря по начало января логистические хабы перегружены из-за огромного объёма отправлений в рождественский сезон, часть из них закрывается на праздники. Это может привести к увеличению сроков доставки как в Европу, так и из неё.

Информационная справка:

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 почтовых отделений (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание доступна в 114 почтовых отделениях в Ростовской области. Сегодня 75 отделений работают 7 дней в неделю. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 387 машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому