На Почте можно вернуть покупки в интернет-магазины без чека и паспорта

На Почте можно вернуть покупки в интернет-магазины без чека и паспорта

С начала года жители Ростовской области вернули с помощью почты 2 500 интернет-заказов. Сервис «Легкий возврат» становится все более популярным: в сравнении с прошлым годом спрос на него вырос в 3 раза. Всего за 2020 год клиенты Почты России на Дону оформили 7 000 возвратов в интернет-магазины.

Услуга очень удобна, когда приобретенный в интернете товар не подошел. Так, большое количество возвратов в начале года объясняется тем, что жители Дона отправляли неудачные покупки, совершенные в период новогодних распродаж. Если магазин подключен к «легкому возврату», оформить отправление можно бесплатно и быстро. Для этого клиенту необходимо сообщить оператору связи трек-номер и передать упакованную посылку.

«Возможность вернуть покупку – важна для покупателей. Широкая сеть почтовых отделений позволяет оформить возврат рядом с домом. Поэтому все больше продавцов, как федеральных, так и региональных, подключаются к этой услуге. Из известных торговых площадок к сервису «Легкий возврат» уже присоединились Алиэкспресс, Ozon, H&M, Hoff, Декатлон и многие другие», — комментирует директор макрорегиона «Южный» и УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Подключиться к сервису могут любые интернет-магазины, включая частные небольшие компании. Например, 6 ростовских продавцов предоставляют своим клиентам возможность вернуть товар по упрощенной схеме, из них 4 – это индивидуальные предприниматели.

Почта России планирует расширять перечень подключенных к услуге игроков рынка электронной коммерции на Дону. «Легкий возврат» покупок продавцу рядом с домом повышает лояльность клиентов к интернет-магазину. Услуга позволяет сделать товары региональных предпринимателей доступней для покупателей по всей стране.

Справочно:

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому