На «Платформе обратной связи» дончане оставили почти 100 тысяч сообщений в 2023 году

На «Платформе обратной связи» дончане оставили почти 100 тысяч сообщений в 2023 году

Минцифры России опубликовало рейтинг регионов по внедрению «Платформы обратной связи» за 2023 год. Ростовская область вошла в топ-5 субъектов. Сообщается на сайте Правительства донского региона.

Эксперты оценивали регионы по 23 показателям. Среди основных – активность внедрения платформы, своевременность и качество решения проблем, уровень удовлетворенности ответами.

Напомним, посредством ПОС граждане могут направлять обращения в государственные и муниципальные органы по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях. Как показало исследование, в тройке популярных тем обращений по стране — электронная запись на приём к врачу, медицина и автомобильные дороги.

— В Ростовской области платформа функционирует с 2020 года. Сегодня участниками ПОС являются более пяти тысяч организаций, в том числе управляющие и ресурсоснабжающие организации, учреждения допобразования, детские сады и школы, учреждения культуры и соцобеспечения, МФЦ и другие. Более 12 тысяч специалистов задействованы в обработке сообщений, поступающих от граждан. За 2023 год обработано более 98 тысяч обращений, а за все время работы ПОС – 340 000 сообщений, – рассказал заместитель губернатора Роствоской области Артем Хохлов.

Ростовская область стабильно входит в пятерку лучших субъектов Российской Федерации по уровню внедрения ПОС. Добавим, что сервис реализуется в поддержку национального проекта «Цифровая экономика».

Как воспользоваться ПОС:

· на «Госуслугах»;

· в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе»;

· через виджеты ПОС на сайтах госорганов или на их официальных страницах в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому