На Кубок Губернатора

В Ростовской области стартовал традиционный ежегодный Кубок Губернатора — Первенство Ростовской области по футболу 2019 года среди мужских команд второй лиги.

Эти соревнования среди мужских команд проводятся ежегодно Ростовской региональной общественной организацией «Федерация футбола» при поддержке Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева в целях развития массового футбола, привлечения к занятиям этим видом спорта широких масс трудящихся и молодежи и определения сильнейших любительских команд области.

В Кубке ежегодно принимают участие команды всех муниципальных образований донского региона, разделенные на первую и вторую футбольные лиги. В первой лиге играют футбольные команды городских округов, во второй — сельских районов.

Футбольные команды сельских районов разделены на три зональных группы турнира: группа «Север», группа «Северо-Восток», группа «Центр». На протяжении девяти игр, которые состоятся в период с июня по август текущего года, команды проведут домашние и выездные матчи, в ходе которых будут определены полуфиналисты первенства, которые смогут побороться за победу и право участвовать в «Финале четырех» команд — Кубка Губернатора.

В играх группы «Восток» в текущем году принимают участие 9 футбольных команд — это команды: «Веселый» Веселовского района, «Мелиоратор» Волгодонского района, «Колос» Дубовского района, «Фортуна» Заветинского района, «Зимовники» Зимовниковского района, «Луч» Мартыновского района, «Восток» Орловского района, «Темп» Ремонтненского района, «Русь» Сальского района.

В первой домашней игре, состоявшейся 8 июня на стадионе хутора Рябичев, наши футболисты встретились с соперниками — футбольной командой «Веселый» Веселовского района. По итогам первой домашней игры наши футболисты обыграли соперников с разгромным счетом 5:0, не дав им шанса пробить оборону наших ворот.

В первой игре на выезде, прошедшей 12 июня на стадионе села Ремонтное, наши футболисты встретились с соперниками, — футбольной командой «Темп» Ремонтненского района. В ходе упорной борьбы наша команда не смогла удержать лидирующих позиций в турнирной таблице, проиграв хозяевам поля со счетом 3:1.

15 июня на стадионе хутора Рябичев состоялся очередной матч первенства. В домашней игре команда «Мелиоратор» встретилась с соперниками — командой «Зимовники». В ходе первого тайма матча наши футболисты уверенно вели в счете, забив соперникам два гола. Во втором тайме команде соперников удалось пробить оборону наших ворот, забив гол.

Болельщикам и игрокам команды казалось, что победа опять в наших руках, но, увы, на финальных минутах второго тайма зимовниковскому нападающему удалось сравнять счет, забив второй гол в наши ворота.

По итогам трех прошедших игр у команды «Мелиоратор» сохранились шансы выйти в финальный круг первенства и побороться за Кубок Губернатора Ростовской области по футболу среди мужских команд второй лиги 2019 года.

Уважаемые жители Волгодонского района! Приглашаем всех желающих поддержать нашу команду «Мелиоратор» и прийти на третью домашнюю игру, которая состоится 22 июня 2019 года в 18:00 часов на стадионе хутора Рябичев.