На дополнительное оснащение соцобъектов 12 донских территорий направлено более 18 млн рублей

На дополнительное оснащение соцобъектов 12 донских территорий направлено более 18 млн рублей

Распоряжениями губернатора Василия Голубева из резервного фонда выделены средства на дополнительное оснащение детских садов и школ, фельдшерского акушерского пункта и районных больниц, сельских домов культуры. Финансирование произведено во исполнение наказов депутатам Законодательного собрания области.

Ассигнования направлены в Боковский, Мартыновский, Пролетарский, Ремонтненский, Дубовский, Константиновский, Азовский, Волгодонской, Октябрьский районы, города Таганрог, Ростов-на-Дону, Волгодонск.

Так, будут закуплены звуковое оборудование и сценические костюмы для фольклорного ансамбля «Православный Дон» Боковского района. Музыкальный инвентарь, оргтехнику приобретут для двух сельских домов культуры Волгодонского района, еще в одном поменяют оконные блоки. Для Кривского сельского клуба Дубовского района за счет бюджетных средств будут приобретены музыкальный центр, микрофон, телевизор.

В Октябрьском районе закупят отопительные газовые котлы для трех школ, спорткомплексы, оргтехнику и музыкальное оборудование – для пяти детских садов. Инвентарь, бытовую технику, мебель обновят в четырех детских садах Азовского, Ремонтненского и Волгодонского районов, а также четырех образовательных учреждениях Ростова-на-Дону и школе №36 Таганрога. Будет выполнен капремонт кровли центра дополнительного образования в Волгодонска.

Бытовую технику и диагностический прибор приобретут для центральной районной больницы и ФАПа хутора Татинова Пролетарского района. Также дополнительно оснастят медоборудованием Константиновскую центральную районную больницу.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому