На Дону за нескошенную сорную траву нарушители оштрафованы на сумму более 1 миллиона рублей

На Дону за нескошенную сорную траву нарушители оштрафованы на сумму более 1 миллиона рублей

В Ростовской области борьба с сорными растениями, в том числе с амброзией, ведется постоянно. Как сообщается на сайте Правительства Ростовской области, сотрудниками областной административной инспекции с мая по сегодняшний день составлено  более 900 административных протоколов за нескошенную сорную траву. Общая сумма штрафов превысила 1,3 миллиона рублей.

— Штрафы – вынужденная мера, ведь люди, допустившие  произрастание амброзии, наносят и непоправимый вред здоровью страдающих аллергией жителей», — подчеркнул  глава административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Сотрудники инспекции регулярно осуществляли проверки населенных пунктов Дона. Работы по ликвидации амброзии лучше всего были организованы в городах: Волгодонск, Донецк, Новочеркасск, Таганрог, Шахты, а  также в  Азовском, Белокалитвинском, Верхнедонском, Каменском, Кашарском, Константиновском, Красносулинском, Миллеровском, Октябрьском, Усть-Донецком, Шолоховском районах.

В Батайске, Гуково, Каменске-Шахтинском, Ростове-на-Дону, а также  в Неклиновском и  Мясниковском районах работы велись недостаточно эффективно.

Напоминаем, за непринятие мер по покосу травы предусмотрены административные штрафы: на физических лиц — в размере от 300 до 3000 рублей; должностные лица должны будут выплатить  от 8 до 30 тысяч рублей. Если же нарушение допустило юридическое лицо – ему придется заплатить от 25 до 70 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому