На Дону готовятся к летнему отдыху детей

На Дону готовятся к летнему отдыху детей

На Дону завершилась работа по актуализации реестра детских оздоровительных организаций. В него включены 915 лагерей. 27 из них — загородные и санаторные.  Остальные — пришкольные. Сейчас в лагерях ведутся капитальные и текущие ремонты, закупается необходимое оборудование.

— Основная задача оздоровительной кампании этого года – обеспечить отдых и оздоровление детей, не ниже уровня доковидного периода. В течение года всеми видами отдыха планируется охватить порядка 500 тысяч детей, — отметил заместитель главы донского региона Андрей Пучков.

В этом году из регионального бюджета будет направлено более полутора миллиардов рублей, это почти на 40 процентов больше, чем в 2021 году.

Летний отдых для детей Дона начнется  25 мая, Загородные и пришкольные лагеря примут на отдых свыше 300 тысяч ребят. К работе будет привлечено около 9 тысяч педагогических работников.

Заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков подчеркнул,  что безопасности детского отдыха будет уделяться особое внимание.

Напомним, что семьи, проживающие в донском регионе, могут получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку в оздоровительный лагерь в размере 100, 90 или 50 процентов ее стоимости. Дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей могут получить путевку бесплатно.

Чтобы получить бесплатную путевку или компенсацию, родители могут обратиться в орган соцзащиты по месту жительства ребенка, в МФЦ или в управление образования.

Напомним, Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области ведёт приём заявлений о предоставлении путёвок детям из малообеспеченных семей в ООО ДОЦ «Котлостроитель» Неклиновского района,  сроки заезда с 27 июня по 17 июля 2022 года и с 23 июля по 12 августа 2022 года; в загородный оздоровительный лагерь Неклиновского района «Парус», срок заезда с 1 по 21 июня 2022 года и детский оздоровительный лагерь «Орлёнок», расположенный в поселке Сосны Белокалитвенского района  Ростовской области, сроки заезда с 5 по 28 июня и с 26 июля по 18 августа 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому