Развитию добровольческих центров на Дону – особое внимание

Развитию добровольческих центров на Дону – особое внимание

Волонтёрство или добровольческая деятельность – отличная возможность для самореализации жителей Ростовской области, в том числе молодежи. И эта возможность всесторонне поддерживается в ходе реализации молодежной политики на Дону, в том числе путем развития молодежных пространств, укрепления материально-технической базы добровольческих и ресурсных центров за счёт федеральных средств.  

Соответственно 15 и два из них, действующих на базе образовательных организаций, за минувшие два года оснащены современным звуковым и мультимедийным оборудованием, компьютерами, мебелью, — прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

По его словам, в нынешнем году запланировано улучшение материально-технической базы ещё четырех муниципальных добровольческих центров в Белокалитвенском, Зерноградском, Матвеево-Курганском, Песчанокопском  районах, а также волонтёрских объединениях РГМУ и Центра социальной помощи семье и детям в Ростове-на-Дону. Закупками всего необходимого занимается Донской волонтёрский центр.

Федеральные средства привлекаются на конкурсной основе в ходе реализации  комитетом по молодёжной политике Ростовской области регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

— На протяжении пяти лет подряд заявка Ростовской области становится победителем конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Общая сумма привлеченных средств на реализацию добровольческих практик составила порядка 54 млн. рублей, — отметил заместитель главы донского региона Артем Хохлов.

Традиционно в заявку от региона входит проект «Элементы развития инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому