На Дону в 2023 году планируется завершить строительство 13 школ

На Дону в 2023 году планируется завершить строительство 13 школ

В 2023 году региональный минстрой планирует завершить возведение 13 школ.

В том числе в рамках национального проекта «Образование» необходимо достроить и ввести в эксплуатацию восемь школ: в Ростове – в мкр. Левенцовском, в районе Ростовского моря и мкр. ЮФУ, в Авиагородке Батайска, на ул. Гагарина в Азове, в мкр. В-9 Волгодонска, в х. Старая Станица Каменского района. В результате для учащихся Ростовской области появится 8 905 новых мест. Губернатор поручил держать вопросы завершения строительства этих объектов на строгом контроле.нац

Еще пять школ – в Батайске на ул. Огородной, в Красном Сулине, в с. Троицком Неклиновского района, в х. Балко-Грузинском Егорлыкского района и ст. Красноярской Цимлянского района – строятся в рамках госпрограммы «Развитие образования» со сроком завершения в текущем году. Это еще 1 598 мест.

Кроме того, запланировано начать строительство школы на 1200 мест в мкр. Суворовском Ростова-на-Дону.

Продолжается работа на объектах, старт которым был дан в 2022 году.

– В прошлом году благодаря поддержке губернатора Ростовской области начато строительство 11 новых школ. Работы ведутся в соответствии с графиками. Объекты обеспечены финансированием в полном объеме, – уточнил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Валерий Савельев.

Замминистра напомнил, что по итогам 2022 года на территории Ростовской области введено в эксплуатацию пять школ общей вместимостью 1 400 мест.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому