На Дону уже ввели в эксплуатацию 9 из 11 запланированных к строительству в 2022 году газовых заправок

На Дону уже ввели в эксплуатацию 9 из 11 запланированных к строительству в 2022 году газовых заправок

Ростовская область с начала 2022 года ввела в эксплуатацию девять газовых автозаправок, до конца года планируют построить еще две.

— На сегодняшний день на территории региона действует 50 газовых заправок, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. — Развитие рынка газомоторного топлива проводится в рамках государственной программы «Развитие энергетики». Благодаря принятым мерам в период с 2020 по 2021 год переоборудовано 2,8 тыс. транспортных средств. В 2022 году планируется переоборудовать еще порядка 2 тыс. транспортных средств. Сегодня Ростовская область занимает первое место в стране по итогам рейтинга единого оператора Российской Федерации по развитию рынка газомоторного топлива (ООО «Газпром газомоторное топливо»).

Кроме того, донской регион занимает одно из лидирующих мест по объему реализации природного газа в качестве моторного топлива.

Напомним, в 2021 году было реализовано более 95,6 млн кубических метров природного газа в качестве моторного топлива, что на 44,6% больше, чем в 2020 году.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому