На Дону стартует Международная акция «Сад памяти»

На Дону стартует Международная акция «Сад памяти»

31 марта, в Ростовской области состоялось первое мероприятие в рамках акции «Сад памяти», организатором которого выступило Усть-Донецкое государственное автономное учреждение Ростовской области «Лес».  В посадке сеянцев приняли участие больше 70 человек — представители министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, администрации Усть-Донецкого района, волонтеры, казаки.

Работы проходили на землях лесного фонда Нижнекундрюческого участкового лесничества. Вчера было высажено 12 тысяч сеянцев на территории в три гектара, задействована специализированная техника.

— Каждое высаженное дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений, — отметил первый заместитель главы минприроды области Сергей Красавин. – Каждый житель области может внести свой вклад в озеленение своих городов и поселений, тем самым делая жизнь в них более комфортной.

Международная акция «Сад памяти» приурочена к 75-летию Великой Победы. В каждом населённом пункте страны появится свой «Сад памяти». О соответствующей инициативе объявили её организаторы — Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. По замыслу организаторов, идея − не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник: 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи, своей страны детям и внукам, куда можно приходить чтить память павших предков. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг поколения победителей в веках.

Стоит отметить, что в донском регионе акция проходит совместно традиционным весенним Днем древонасаждения, в рамках которого запланирован целый ряд мероприятий в разных населенных пунктах области, а также на землях лесного фонда.

Так,  центральное мероприятие регионального  этапа акции на землях лесного фонда пройдёт 8 апреля в Каменском районе.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому