На Дону стартовала благотворительная новогодняя акция «Елка желаний»

На Дону стартовала благотворительная новогодняя акция «Елка желаний»

Сегодня, 29 декабря, в правительстве Ростовской области стартовала благотворительная акция «Елка желаний». В ней приняли участие губернатор Василий Голубев, члены регионального правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципалитетов.

Детские мечты были записаны на карточках в виде шаров и развешаны на елке. Их высказали сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети военнослужащих и мобилизованных, участвующих или участвовавших в СВО, жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Глава региона снял с новогоднего дерева шары с мечтами двух ребят из Ростовской области. 11-летний Кирилл из Новошахтинска загадал горнолыжный комбинезон, 6-летний Роман из Шахт мечтает прокатиться на большой технике.

Все пожелания ребят сбудутся, пообещал губернатор.

— Участвовать в «Елке желаний» стало хорошей традицией. Дети, которым мы преподнесем эти сюрпризы, будут очень рады вместе со своими родителями. Ну, и мы будем рады: уверен, что хорошие поступки приносят радость и тому, кто их делает. Давайте делать добро! — сказал Василий Голубев.

Напомним, акция «Елка желаний» началась в 2018 году. В этом году ее организатор – общероссийское «Движение первых». Акцию поддержал Президент России В.В.Путин.

Идея простая: детская мечта записана на елочной игрушке – надо только снять любую из них и воплотить загаданное. В роли добрых волшебников выступают руководители всех уровней власти, представители общественности, бизнеса.

За время проведения акции исполнено 106,4 тысячи желаний.

В рамках акции люди исполняют желания тех, кто особо нуждается в помощи. Среди них дети, имеющие ограничения по здоровью, сироты, дети военнослужащих и мобилизованных, участвующих или участвовавших в СВО, жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому