В Ростовской области начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства городской среды

В Ростовской области начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства городской среды

Благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится по поручению Президента РФ с 2018 года в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», в девяти городах Ростовской области: Аксае, Азове, Белой Калитве, Таганроге, Каменске-Шахтинском, Гукове, Семикаракорске, Миллерово, Цимлянске, а также в станице Старочеркасской на выделенные федеральные средства благоустроены значимые общественные пространства.

Победителям в данном конкурсе с прошлого года выделяется из федерального бюджета в общей сложности 20 миллиардов рублей, что вдвое больше, чем в предыдущие годы.

Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе уже начат с 6 февраля, пока три города – Волгодонск, Белая Калитва, Цимлянск намерены предоставить свои проекты.

Напомним, что до 2022 года определялось 160 победителей, теперь их будет 240.

— Важно, чтобы новые объекты благоустройства были не только красивыми и функциональными, но и самобытными. Поэтому одним из критериев отбора территорий является сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия. Благодаря такому подходу к работе на Дону с каждым годом будут появляться уникальные парки и скверы с интересным ландшафтом, отражающим исторические традиции нашего донского региона, — отметил заместитель губернатора Ростовской  области Игорь Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому