На Дону стартовал осенний «Месячник чистоты»

На Дону стартовал осенний «Месячник чистоты»

В Ростовской области стартовал осенний месячник чистоты. Мероприятия по наведению порядка в донских муниципалитетах продлятся до 14 октября и завершатся областным субботником.

В рамках месячника запланирована очистка более 33 тысяч кв. метров земель от мусора, листьев и веток. Работы пройдут в том числе на придорожных территориях и лесополосах, расположенных вдоль автомобильных дорог. Кроме того, будет проведена санитарная обрезка порядка пяти тысяч деревьев, вывезут более 7,5 тысячи тонн мусора со свалочных очагов и приведут в надлежащее состояние более 30 тысяч метров барьерных и пешеходных ограждений.

— В соответствии с распоряжением правительства Ростовской области и решением губернатора Василия Голубева такие мероприятия традиционно проводятся дважды в год – весной и осенью. В месячнике чистоты этой осенью примут участие сотрудники органов власти, государственных и муниципальных учреждений, а также инициативные граждане. Всего запланировано участие более 55 тысяч человек, семи тысяч организаций, четырех тысяч единиц коммунальной техники, — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков.

Дату, место и время проведения уборок можно уточнить в администрациях муниципальных образований.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому