На Дону широко отметят День защитников Отечества

На Дону широко отметят День защитников Отечества

В предстоящие праздничные дни, начиная с 20 по 23 февраля, на различных площадках, в том числе  в областном Доме народного творчества, в Ростовском музыкальном театре, в Зеленом театре, в Ростовской государственной филармонии, в ДК «Ростсельмаш», а также в музеях, пройдут различные культурные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Откроют праздничную программу большим концертом в областном Доме народного творчества военный оркестр штаба войск национальной гвардии РФ и лучшие  творческие коллективы Дона. Здесь же будет развернута фотовыставка «Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала «Российская газета», а также пройдет флешмоб «За Россию, за мою!»

Своим творческим мастерством порадуют государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков им. А. Квасова и эстрадно-джазовый оркестр им. Кима Назаретова.

В Ростовском музыкальном театре состоится благотворительный концерт, а в Зеленом театре – митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!»

Гостей в праздничные дни ждут в Ростовском областном музее краеведения, в Старочеркасском музее-заповеднике, Новочеркасском музее донского казачества, Таганрогском музее-заповеднике, Народном военно-историческом комплексе «Самбекская высота», где для них подготовлены лекции, экскурсии, мастер-классы, различные выставки.

— День защитника Отечества – один из самых значимых  праздников, который отмечает наша страна. Сегодня этот праздник приобрел особое значение. Мы чествуем воинов всех поколений, кто стоит на страже государственного суверенитета, национальных ценностей и идеалов: неизменно вспоминаем и благодарим ветеранов Великой Отечественной войны и гордимся потомками солдат Победы – участниками специальной военной операции, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Жители и гости Ростовской области станут сопричастны празднику, приняв участие в мероприятиях. В поддержке защитников Родины находит отражение сила и сплоченность нашего народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому