На Дону прошел конкурс «Счастье быть семьей»

На Дону прошел конкурс «Счастье быть семьей»

Лучший клуб молодых семей выбрали на Дону. Финал областного конкурса «Счастье быть семьей» прошел в Ростове-на-Дону.

Всего участие в конкурсе приняли 20 клубов молодых семей, из которых 16 команд прошли в финал и поборолись за призовые места. Жюри команды представили творческие презентации на тему «Культура нашего дома».

Так, команда города «7Я» из Шахт в своей презентации рассказала о том, что главная ценность их клуба – это мечты детей, который обязательно должны сбыться.

А клуб «Семь+Я» Верхнедонского района главной своей ценностью обозначил патриотическое воспитание. С начала мобилизации участники клуба присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ, где помогают в сборе гуманитарной помощи, вяжут носки для военослужищих, находящихся в зоне СВО.

Семейный клуб из Волгодонского района рассказал о том, как они оказывают помощь молодым семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – организовывают встречи с врачами и юристами.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – Волгодонской район,

2 место – город Шахты,

3 место – Верхнедонской район.

Также в рамках мероприятия прошла и полезная часть. Участникам конкурса рассказали о возможности отправки детей во всероссийские детские центры, содействии в приобретении жилья для молодой семьи.

— На данный момент в муниципальных образованиях Ростовской области создано порядка 100 клубов молодых семей. Они проводят встречи, концерты, игры на свежем воздухе, эко-пикники и лекции. В 2022 году в подобных мероприятиях приняли участие более 70 000 человек из муниципальных образований, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому