На Дону пройдут полуфиналы конкурса «Это у нас семейное»

На Дону пройдут полуфиналы конкурса «Это у нас семейное»

18-21 апреля пройдут окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей» для семей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. Мероприятие объединит более 200 команд.

В окружных полуфиналах примут участие более 130 семейных команд из Южного федерального округа, более 40 – из Северо-Кавказского федерального округа, а также около 40 команд из новых регионов страны.

Командам предстоит пройти серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Отдельный блок будет посвящен знанию родных регионов. Участникам нужно продемонстрировать не только свои таланты, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде. К работе с участниками привлечены эксперты, которые были обучены по единой методике, разработанной совместно с психологами и другими профильными специалистами.

Участников также ждут познавательные лекции и мастер-классы, открытые дискуссии, концертная программа, спортивные игры и другие активности.

На очных мероприятиях свои регионы представляют семейные команды, которые набрали по итогам дистанционного этапа наиболее высокие баллы в своем федеральном округе. К полуфиналам также допущены победители Всероссийского конкурса «Семья года-2023».

Финал конкурса состоится летом 2024 года. 30 семей-победителей станут обладателями сертификатов на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Напомним, конкурс «Это у нас семейное» стал новым проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Старт конкурса анонсировал Президент РФ Владимир Путин 1 сентября рамах открытого урока «Разговор о важном» в «Мастерской управления «Сенеж». Участие в конкурсе могли принять команды из четырех и более родственников, включая представителей не менее трех поколений.

От Ростовской области в заявочной кампании конкурса приняли участие 11856 участников из 2445 семейных команд. Их них в полуфинал приглашены 30 семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому