На Дону продолжается подготовка к отопительному сезону

На Дону продолжается подготовка к отопительному сезону

В городе Зверево под руководством министра жилищно-коммунального хозяйства Сергея Сизикова состоялось очередное зональное совещание по вопросу подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры муниципалитетов Ростовской области к эксплуатации в осенне-зимний период 2023-2024 годов.

В зональном совещании приняли участие представители профильных министерств, ресурсоснабжающих организаций, государственной жилищной инспекции, Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, администраций восьми донских муниципалитетов: городов Новошахтинска, Шахт, Гуково, Донецка, Зверево, а также Красносулинского, Октябрьского и Усть-Донецкого районов.

В ходе рабочего совещания обсудили итоги прошлого отопительного периода и задачи при подготовке к осенне-зимнему периоду 2023-2024.

В настоящее время подготовка к ОЗП на территориях муниципалитетов, принявших участие в совещании, проходит в плановом режиме в соответствии с утвержденными графиками, выполняются гидравлические испытания тепловых сетей, планово-предупредительные работы на объектах теплоснабжения, а также работы по ремонту объектов жилищного фонда.

— Хочу обратить внимание, что после проведения проверок Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора ресурсоснабжающих организаций необходимо оперативно устранять замечания, выявленные в ходе проверок готовности к отопительному периоду 2023-2024 годов. Прошу глав администраций муниципальных образований оперативно отрабатывать, возникшие вопросы, совместно с Ростехнадзором и в обязательном порядке информировать министерство ЖКХ области о ходе работ по подготовке к отопительному периоду 2023-2024 годов, — подчеркнул Сергей Сизиков.

По итогу заседания зафиксировали ряд поручений, среди них – создание запасов топлива сроком до 1 октября, регистрация бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры и обеспечение погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. В целом все муниципалитеты должны завершить подготовку к отопительному сезону до 1 октября.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому