На Дону планируется благоустроить ещё 40 дворов и более 130 общественных пространств

На Дону планируется благоустроить ещё 40 дворов и более 130 общественных пространств

В Ростовской области в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» планируют благоустроить 40 двор и 130 общественных пространств. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Жители сами выбирают, какие именно места надо обновить в первостепенном порядке, чтобы было удобно жить и отдыхать людям разных возрастов и интересов. Это очень большая и важная работа, только в этом году на нее будет направлено свыше 1,7 млрд рублей. На некоторых территориях работы уже начались.

Кроме того, в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в этом году работы пройдут на двух объектах-победителях.

На пешеходном бульваре вдоль сквера «Дружба» от школы №11 до школы №13 в городе Волгодонске планируется создать места отдыха для детей, молодежи и взрослого населения, а также фонтан и освещение. Кроме того, на объекте установят фактурные лавочки и урны. Муниципальный контракт на реализацию бульвара уже заключен.

В городе Константиновске уже заключен контракт на благоустройство Георгиевского парка. Здесь обустроят дорожки, установят систему освещения и автополива, закупят лавочки и урны, а также установят тематическую фотозону.

На благоустройство пешеходной зоны в городе Волгодонске выделено 143,8 млн рублей, в том числе 105,2 млн рублей федерального бюджета, а на Георгиевский парк в Константиновке – 82,8 млн, в том числе 72,4 млн рублей – из федерального бюджета.

Напомним, до 30 апреля в Ростовской области продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2025 год. Отдать свой голос на сайте 61.gorodsreda.ru может любой желающий старше 14 лет. Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому