На Дону началась новогодняя акция «Елка желаний»

На Дону началась новогодняя акция «Елка желаний»

Сегодня, 19 декабря, в правительстве Ростовской области стартовала акция «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной». В ней приняли участие губернатор Василий Голубев, члены регионального правительства и министры областных ведомств, депутаты Заксобрания, главы муниципальных образований.

Пожелания ребят были написаны на карточках-шарах и развешаны на елке. Свои желания высказали дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Глава региона снял с новогоднего дерева шары с мечтами четырех ребят из Ростовской области. Даниил из Таганрога хотел бы получить фотоаппарат, 7-летние близнецы Юлия и Ксения – велосипеды, а 11-летняя Полина просит на Новый год микрофон для пения в караоке.

Все пожелания ребят сбудутся, пообещал губернатор.

— Участвовать в «Елке желаний» стало хорошей традицией. Уверен, ребята в самых разных частях Ростовской области ждут новогоднего чуда. Давайте поможем мальчикам и девочкам получить заветные подарки, обязательно поздравим их с прекрасным новогодним праздником, — сказал Василий Голубев.

Всего представители органов власти региона исполнят больше 120 пожеланий с «Елки желаний».

Напомним, акция «Елка желаний» существует с 2018 года. Акцию поддержал Президент России В.В.Путин. За это время в России к ней присоединились 42 тысячи исполнителей и более 200 партнёрских организаций. За четыре года исполнены желания почти 60 тысяч детей и пожилых людей.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому