На Дону модернизируют устаревшие спортплощадки, находящиеся вблизи многоквартирных домов

На Дону модернизируют устаревшие спортплощадки, находящиеся вблизи многоквартирных домов

Отчет о привлечении организаций, управляющих многоквартирными домами, к модернизации и эксплуатации плоскостных спортивных сооружений, находящихся в шаговой доступности от таких домов, а также к оснащению этих сооружений современным спортивным оборудованием и инвентарем прозвучал на минувшем заседании правительства Ростовской области.

Как отметила замминистра по физической культуре и спорту региона Светлана Гадарова, представители донского минспорта и минЖКХ совместно с администрациями муниципальных образований провели мониторинг спортивных площадок. В результате выявлено 217 спортивных площадок, находящихся в шаговой доступности от многоквартирных домов, из которых 61 уже передана на баланс управляющих компаний, 136 находятся в муниципальной собственности, и еще 20 – бесхозные.

Причем муниципальными образованиями, на территории которых имеются бесхозные спортивные площадки, уже разработаны дорожные карты, направленные на определение балансодержателей, в том числе управляющих компаний.

— Для решения вопроса о модернизации спортплощадок минспорта области планируется проведение заседания рабочей группы совместно с представителями Общественной палаты Ростовской области по вопросу привлечения управляющих компаний к модернизации и эксплуатации плоскостных спортивных сооружений, – заявила Гадарова.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому