На Дону идет разработка первоочередных мер по повышению устойчивости экономики в условиях санкций

На Дону идет разработка первоочередных мер по повышению устойчивости экономики в условиях санкций

Замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин принял участие в онлайн-совещании под руководством первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова по вопросу поддержки малого бизнеса через государственные банковские программы.

Как подчеркнул первый вице-премьер, в сложившейся ситуации необходимо обеспечить доступность инструментов поддержки для предпринимателей.

Формирование пакета мер обеспечения устойчивой работы представителей малого бизнеса проводится при участии ряда крупных банков – Сбербанка, ВТБ, ПСБ и Россельхозбанка. В числе обсуждаемых мероприятий – удержание ставок и проведение процедур реструктуризации задолженности. Особое внимание уделяется позиции Корпорации МСП для увеличения объёма кредитов, которые могут получить предприниматели с её гарантийной поддержкой.

— Сегодня как на федеральном, так и на региональном уровне продолжается работа по сохранению устойчивости экономики нашей страны, в нынешних санкционных условиях, — комментирует Александр Скрябин. – Под руководством губернатора области Василия Юрьевича Голубева создан штаб по повышению устойчивости донской экономики в условиях санкций. Разрабатываются региональные предложения, которые направляются в соответствующие федеральные структуры.

Также замгубернатора отмечает, что донской регион обладает большим опытом действий, наработанным в период ковидных ограничений. Сегодня актуализируется комплексный план мер по поддержке экономики в регионе с учетом новой проблематики.

— Это большая кропотливая и, самое главное, оперативная работа, направленная на поиск точек равновесия при сохранении экономических показателей, — сказал Александр Скрябин.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому