На Дону готовятся к развитию беспилотных авиационных систем

На Дону готовятся к развитию беспилотных авиационных систем

Губернатор Василий Голубев назначил ответственным по вопросам развития беспилотных авиационных систем в Ростовской области своего заместителя Игоря Сорокина.

Сейчас на Дону идёт разработка отраслевой региональной программы, которая в будущем станет частью национального проекта по развитию беспилотных авиационных систем.

Накануне на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2023» в Новосибирске делегация области представила ведущую технологическую лабораторию Южного федерального университета по роевому и групповому управлению дронами. Работа лаборатории посвящена обсуждению и выработке задач в области интеллектуальных систем управления робототехническими комплексами, а также созданию устойчивой кооперации разработчиков, изготовителей и эксплуатантов дронов.

Напомним, в начале июля на Международной промышленной выставке «Иннопром-2023» Игорь Сорокин подписал соглашение с компанией «Робоавиа» о строительстве на территории региона завода по производству беспилотных летательных аппаратов. Планируется наладить выпуск 1100 единиц беспилотных летательных аппаратов в год.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому