На Дону День России отметили спортивным фестивалем

На Дону День России отметили спортивным фестивалем

Сегодня, 12 июня, на гребном канале «Дон» состоялся спортивный фестиваль, посвященный Дню России. Участниками стали более 600 донских приверженцев спорта и здорового образа жизни всех возрастов.

Фестиваль прошел по семи спортивным дисциплинам: мини-футболу, пляжному гандболу, баскетболу 3х3, хоккею на траве, регби, тэг-регби, а также водным видам спорта.

Стартовал спортивный праздник с исполнения гимна нашей страны и торжественного поднятия российского триколора. Участников поприветствовал и поздравил с Днем России министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

— Спорт объединяет людей, дарит здоровье и долголетие. На Дону без массовых спортивных мероприятий не обходится ни один праздник, — отметил Самвел Аракелян. – И наша главная задача — вовлечь большее количество населения Ростовской области в занятия физической культурой. После отмены ковидных ограничений мы хотим не просто выйти на спортивные показатели 2019 года в плане количества мероприятий и числа их участников, но и превзойти этот показатель, — отметил Самвел Аракелян.

Журналистам министр рассказал, что физическая культура и спорт являются одним из приоритетных направлений социальной политики правительства Ростовской области. На Дону ежегодно проводится большое количество физкультурных и спортивных мероприятий среди различных возрастных и социальных групп населения.

— Сегодняшний праздник спорта посвящен Дню России – дню нашей любимой необъятной страны. Я считаю, очень здорово проводить национальный праздник в формате соревнований на свежем воздухе, привлекая к участию сторонников спорта всех возрастных категорий, — поделился Сергей Федоровцев, олимпийский чемпион по академической гребле.

Добавим, что спортивные фестивали, посвященные Дню России, проходят сегодня во всех донских муниципалитетах. Жители области выполняют, в том числе, и нормы ГТО.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому