На донских дорогах беспилотники зафиксировали 50 нарушений ПДД с выездом на встречку

На донских дорогах беспилотники зафиксировали 50 нарушений ПДД с выездом на встречку

В министерстве транспорта Ростовской области в режиме видео-конференц-связи подвели итоги взаимодействия с общественниками и госструктурами в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году с участием лидеров общественного мнения, представителей регионального минобра и УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области состоялось 67 совместных мероприятий, в том числе – выездных.

Активисты привлекались для контроля качества дорожных работ на таких объектах, как путепровод по улице Малиновского в Ростове, региональные автодороги Ростов-на-Дону – Ставрополь и Азов – Александровка – Староминская. Еще они побывали на западном подъезде к Таганрогу и трассе Матвеев Курган – Большекрепинская – Родионово-Несветайская, а также участвовали в испытаниях новых материалов, предназначенных для применения в дорожном строительстве. Независимый внешний контроль дал свои результаты: замечания были устранены еще до момента сдачи объектов в эксплуатацию.

– Результаты нашего сотрудничества с коллегами и общественниками однозначно можно охарактеризовать как позитивные, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Мы, как заказчики целого ряда работ, в первую очередь заинтересованы в независимом контроле их качества. Наше взаимодействие будет продолжено, и я уверен, что итогам проведения мероприятий в 2022 году дороги Ростовской области станут и комфортнее, и безопаснее.

В ходе совещания высокую оценку получили рейды на региональных дорогах. В частности, на участках трасс Ростов – Семикаракорск – Волгодонск и Котельниково – Песчанокопское с применением беспилотных летательных аппаратов пресечено 50 нарушений, связанных с выездом транспортных средств на встречную полосу. Также помогла предотвратить ряд ДТП установка тросового ограждения на региональной автодороге Ростов – Семикаракорск – Волгодонск.   

Отмечена результативность информационной и профилактической работы, проводимой совместно с УГИБДД и министерством среднего и профессионального образования области. В эфире ГТРК «Дон-ТР» и телеканала «ДОН 24» в минувшем году вышли 2420 видеороликов с социальной рекламой безопасности дорожного движения, а в эфире радиостанций – 87 программ и 2464 аудиоролика.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому