На чемпионате ЮФО и СКФО донские велосипедисты завоевали шесть медалей

В Волгограде завершились чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по велосипедному спорту – маунтинбайку. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ростовской, Волгоградской, Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, а также из ЛДНР. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Так, учащиеся Ростовской-на-Дону школы-интерната спортивного профиля Владислав Прокопенко и Анастасия Першины завоевали по две награды. Владислав одержал победу в двух видах: кросс-кантри на дистанции 7,2 км и кросс-кантри на дистанции 5,7 км среди юношей 13-14 лет. А Анастасия завоевала две серебряные медали в кросс-кантри на дистанции 5,7 км и 7,2 км среди девушек 15-16 лет.

Среди юношей 15-16 лет в кросс-кантри на 10,8 км и кросс-кантри на 7,6 км первым стал воспитанник Семикаракорской спортивной школы Семен Марченко.

Этими заездами донские спортсмены завершили сезон крупных соревнований текущего года.