Мы этой памяти верны

Мы этой памяти верны

В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в Волгодонском районе проводятся торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду «Колосок» были проведены с детьми тематические беседы о подвигах советских людей. Воспитатели рассказали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед и занятий дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию нашей страны, познакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны, с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о войне, её героях, а также о современных защитниках России.

Итогом тематической недели, стала музыкально-театрализованная композиция «Вспомним День Победы», подготовленная детьми подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Е.В. Мойсиевич. 

Дети пели песни, читали стихотворения, почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Всё дальше и дальше уходит от нас победный  Май 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали Родину наши предки — наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. Воспитатели прикладывают максимум усилий, чтобы ребята поняли, что такое война и гордились подвигами своих предков.

Е.В. Мойсиевич, музыкальный руководитель д/с «Колосок»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому