Муниципальные служащие Волгодонского района выполнили нормативы ГТО

Муниципальные служащие Волгодонского района выполнили нормативы ГТО

Культура здорового образа жизни, занятия спортом, активными видами отдыха и досуга, а также общественной и добровольческой деятельностью являются на сегодняшний день неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, формирующими в совокупности успешного, гармонично развитого человека.

Одним из составляющих элементов ведения здорового образа жизни, прочно вошедшем в наше современное общество, является выполнение нормативов Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», — полноценной программной основы физического воспитания населения нашей страны, нацеленной на всестороннее развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группа граждан в возрасте от 6 до 79 лет и старше, установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошёл в состав Федерального проекта «Спорт — норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Национального проекта «Демография» на период 2019-2030 годов.

В течение первого полугодия текущего года нормативы комплекса ГТО выполнили  более 700 человек, приняв участие в муниципальных этапах Зимнего и Летнего фестивалей ГТО, муниципальных (отборочных) этапах Спартакиды Дона и Спартакиады школьников Ростовской области, а также лично обратившись в муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО» Волгодонского района.

14 июля текущего года в Администрации Волгодонского района состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия комплекса «ГТО» муниципальным служащим Волгодонского района. Вот так, личным примером муниципальные служащие и депутатский корпус Волгодонского района популяризируют сегодня сдачу нормативов ВФСК «ГТО» в Волгодонском районе, призывая всех желающих граждан нашего района присоединиться к данной инициативе.

Уважаемые жители Волгодонского района!

Муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО» Волгодонского района приглашает всех желающих граждан нашего района в возрасте от 6 до 79 лет проверить свой уровень физической подготовки, сдав нормативы комплекса ГТО.

Центр тестирования ГТО Волгодонского района располагается по адресу: Ростовская область, Волгодонской район, переулок Кожанова, 45.

Дополнительную информацию о возможностях сдачи нормативов комплекса ВФСК «ГТО» можно узнать по телефону: 8 (86394) 7-02-57.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому