Молодые представители Волгодонского района присоединились к акции «Стать в строй!» в Ростове

Молодые представители Волгодонского района присоединились к акции «Стать в строй!» в Ростове

Любовь и верность нашей Родине, готовность защищать границы Отечества от врагов всегда были, есть и будут основными понятиями для каждого российского солдата и офицера, для каждого гражданина нашей страны. Эти простые понятия на протяжении веков и столетий составляют основу патриотизма.

В целях патриотического воспитания молодёжи Ростовской области, формирования у молодых людей донского региона позитивного отношения к военной службе, всесторонней готовности к защите Отечества, 19 октября, на территории войсковой части 91708 города Ростов-на-Дону состоялась областная молодёжная военно-патриотическая акция «Стать в строй», приуроченная к началу осеннего призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Областная военно-патриотическая акция «Стать в строй» проводится на территории донского региона по инициативе Комитета по молодёжной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» при поддержке военного комиссариата по Ростовской области, а также командования Южного военного округа в рамках реализации на территории донского региона гражданско-патриотической программы подготовки допризывной и призывной молодёжи к военной службе «Служу России!».

В текущем году участниками акции стали представители военно-патриотических клубов и объединений Ростовской области, кадеты и курсанты военных учебных заведений, а также будущие защитники нашего Отечества, — юноши и девушки из муниципальных образований Ростовской области, которые только планируют связать своё будущее со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе — молодые представители нашего Волгодонского района: юнармейцы юнармейского отряда Романовской средней общеобразовательной школы Волгодонского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»: Кирилл Лисенков, Александр Оленюк и Диана Ликенкова.

В рамках участия в акции юные патриоты смогли лично познакомиться с  особенностями службы и быта военнослужащих, посетив административный и казарменные корпуса части, приняв участие в обзорной экскурсии на площадке военной техники военно-патриотического парка «Патриот» войсковой части 91708, а также, посетив выставки современного вооружения, обмундирования и спецтехники, стоящих на вооружении соединения, развёрнутые военнослужащими на плацу части.

Кульминацией дня стали показательные выступления военнослужащих мотострелкового полка 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии Южного Военного округа, базирующегося на территории войсковой части 91708, продемонстрировавших зрителям элементы рукопашного боя.

Помимо основных блоков акции, на плацу части были развернуты тематические площадки регионального отделения Россоюзспаса, ДОСАФа России и ГКУ «Казаки Дона», посетить которые могли все желающие.

Именно такие военно-патриотические мероприятия, как областная молодёжная военно-патриотическая акция «Стать в строй», реализуемые на территории нашего региона, по словам её организаторов, являются востребованными площадками среди донской молодёжи сегодня.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому