Молодёжь Волгодонского района приглашают принять участие в «Лиге Дебатов»

Молодёжь Волгодонского района приглашают принять участие в «Лиге Дебатов»

В целях вовлечение молодых жителей Ростовской области в процесс развития гражданского общества, 23 сентября 2021 года в  городской «Точке Кипения» города Ростов-на-Дону дан старт региональному проекту «Лига дебатов».

Региональный проект «Лига дебатов» — командная интеллектуальная игра, развивающая навыки критического мышления, коммуникации, самоорганизации и самообразования. Проект реализуется Комитетом по молодёжной политике и ГАУ РО «РОСТОВПАТРИОТЦЕНТР» с 2020 года в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодёжная политика и социальная активность» и направлен на повышение уровня правосознания и правовой культуры молодёжи донского региона,

Проект состоит из двух этапов и включает в себя проведение образовательной программы для организаторов муниципальных площадок проекта, а также проведение регионального турнира по дебатам, имитирующим дебаты по Британской системе.

В рамках реализации первого этапа проекта, участниками которого стали более 70-ти специалистов муниципальных образований и образовательных учреждений Ростовской области, среди которых главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района Наталья Пестракович и член Молодёжного парламента при Собрании депутатов Волгодонского района Кристина Лысенко, состоялось оффлайн обучение, включающее в себя теоретические и практические блоки по правилам организации и проведения муниципальных турниров по дебатам региональной «Лиги дебатов».

В рамках реализации первого этапа проекта на территории муниципальных образований Ростовской области в течение октября — месяца запланировано проведение муниципальных площадок по дебатам, участниками которых станут молодые люди в возрасте от 14 лет и старше из числа учащихся общеобразовательных организаций и студентов профильных учебных заведений.

Финальным этапом реализации проекта в текущем году станет проведение регионального турнира по дебатам в ноябре 2021 года, участниками которого станут команды-победительницы муниципальных турниров по дебатам.

О ходе проведения муниципальных площадок турниров по дебатам регионального проекта «Лига дебатов» на территории Волгодонского района и его победителях мы расскажем в следующих публикациях.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому