Молодёжь Волгодонского района написала тест по истории Великой Отечественной войны

Молодёжь Волгодонского района написала тест по истории Великой Отечественной войны

В рамках Дня Неизвестного солдата, на территории Волгодонского района состоялась муниципальная площадка Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченная ко Дню Неизвестного солдата.

Тест по истории Великой Отечественной войны — международная патриотическая акция, проводимая ежегодно на территории нашей страны по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан России.

В рамках акции её участникам предлагалось пройти тест, подготовленный профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, включающий в себя тридцать вопросов о наиболее значимых событиях времен Великой Отечественной войны.

На территории нашего района муниципальная площадка акции была организована и проведена в оффлайн-формате с соблюдением требований безопасности, установленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на базе Межпоселенческой центральной библиотеки имени М.В. Наумова.

Отметим, что в текущем году участниками акции стали более двухсот любителей истории нашего района, в том числе — около ста молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, присоединившихся к написанию теста как в оффлайн, так и в онлайн-формате. Среди них волонтёры и активисты местных отделений молодёжных общественных движений, представители органов местного самоуправления и депутатского корпуса, политических партий и объединений, районных организаций и предприятий.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому