Молодежь Волгодонского района приглашают поучаствовать в онлайн мероприятиях, приуроченных ко Дню народного Единства

Молодежь Волгодонского района приглашают поучаствовать в онлайн мероприятиях, приуроченных ко Дню народного Единства

4 ноября в нашей стране отмечается День народного Единства. Этот государственный праздник был установлен в нашей стране Федеральным Законом «О днях воинской славы (победных днях) России» в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В честь Дня Единства, ежегодно, в нашей стране, проходят праздничные мероприятия: концертные и развлекательные программы, конкурсы и фестивали, спортивные соревнования, патриотические акции и флешмобы, отражающие самобытность многонационального народа нашей страны.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)»и действующими ограничениями, праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Единства, состоятся в текущем году в онлайн формате. Несмотря на все ограничения и режим самоизоляции, каждый из нас может выразить свою любовь и гордость за наше Отечество, приняв участие в таких Всероссийских и региональных мероприятиях как: марафон мастер-клаасов «Узнай Россию», квиз-игра «Россия — наш общий дом»; онлайн флешмоб «РоссияВНашемСердце»; онлайн челлендж «Что-то на ростовском»; квиз-викторина «Народы Дона — дружная семья», флешмоб «Народ, которым горжусь» и других мероприятиях в он-лайн фомате, а так же подключиться к он-лайн трансляции XII-го районного конкурса-фестиваля национальных культур «Венок дружбы» и медиа-концерту «Россия, Родина, единство», используя популярные социальные сети и мобильные приложения.

Уважаемые жители Волгодонского района!

Приглашаем Вас присоединиться к участию в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Единства в он-лайн формате. Подробности и условия участия в них размещены в группе «Молодежь Волгодонского района» в социальной сети «ВКонтакте», на официальном сайте Администрации Волгодонского района, на официальных сайтах и страницах в популярных социальных сетях учреждений культуры Волгодонского района.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому