Молодежь Дона будет участвовать в акциях ко Дню народного единства

Молодежь Дона будет участвовать в акциях ко Дню народного единства

День народного единства отмечается в России с 2005 года — это значимая дата в истории нашей страны. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение, созданное в Нижнем Новгороде, во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав сплоченность всего нашего народа.

Как сообщается на сайте Правительства Ростовской области, в День празднования народного единства на Дону пройдут акции, организованные комитетом по молодежной политике Ростовской области.

Так, 3 ноября в 12.00 в донской столице молодежь в возрасте от 14 до 35 лет примет участие в командной игре «Объединяющая народы». Тема игры —  народное искусство и нематериальное культурное наследие России. Для участия  необходимо зарегистрироваться до 2 ноября по ссылке https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/15307.

4 ноября с 13.00 по 14.00 в Ростове-на-Дону в Парке революции и во всех муниципалитетах пройдет акция «Российская ленточка». «Волонтеры победы» раздадут  жителям ленты с цветами государственного флага Российской Федерации.

8 ноября в ДГТУ состоится молодёжный межнациональный фестиваль «Дон – многонациональный». В нем примут участие школьники, студенты, представители общественных организаций и национальных диаспор Дона.

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России. Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому